您当前的位置:

经济管理学院65期入党积极分子公示

2021-10-03浏览次数:10

经济管理学院65期入党积极分子

公  示


为加强对入党积极分子工作的民主监督,增强工作透明度,按照校党委组织部有关规定,现对拟备案的入党积极分子基本情况予以公示,公示时间5天,自2021102日—2021106日。如有异议,请当面或通过书信、电话、电子邮件等方式反映,也可直接向校党委组织部反映,我们将为您严格保密。

序号

团支部

名称

姓名

性别

申请入党时间

职务

(现任)

奖励情况

1

2018级审计学1

王富德

2018.09.28

2018年院级新闻“优秀工作者”;2019年院级“优秀学生干部”;2020年校级第一届投资理财短视频拍摄大赛三等奖;2020年校级第十届内部控制设计大赛二等奖

2

2019级审计学1

徐楚佳

2019.09.20

班级组织委员

2021年第七届“互联网+”创新创业大赛省级银奖、校级二等奖; 2021年第五届金蝶云管理创新杯广州赛区本科组二等奖; 2021年惠州学院财经求职挑战赛校级复赛优秀奖; 2019-2020年校级“学习优秀生”; 2020-2021年院级“优秀学生干部”

3

2019级审计学1

杨嘉玲

2019.09.20

2019-2020年院级“优秀学生干部”;“互联网+”大学生创新创业大赛院级二等奖;全球行销连锁创意企划竞赛优秀奖

4

2019级审计学2

蔡珺茹

2019.09.20

班级副班长

第十一届全国大学生电子商务“创新创意及创业”挑战赛 校级二等奖;全国大学生市场调研大赛 省级二等奖

5

2019级审计学2

曾欣莉

2019.09.20

2019-2020年校级“三好学生”;2020-2021年院级“优秀共青团员”

6

2019级审计学2

林洁纯

2020.03.14

2020-2021年校级 “优秀新闻记者”;2020-2021年院级“优秀学生干部”

7

2019级审计学2

黄远豪

2019.09.20

21级班主任助理

广东省第六届大学生艺术展演活动声乐类三等奖

8

2019级国际经济与贸易1

朱思维

2019.09.20

班级组织委员

2019-2020年校级“二等奖学金”、“三好学生”;2020年惠州学院经济管理学院第四届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛优秀奖;2020-2021年院级“优秀共青团员”;2021年“批改网百万同题英语写作大赛”决赛优胜奖

9

2019级国际经济与贸易1

曾婉婷

2021.03.14

班级班长

2019-2020年院级“心理话剧决赛”一等奖;2020年校级“第六届十大提案征集大赛”一等奖;2020-2021年院级“优秀共青团员”

10

2019级国际经济与贸易1

陈佳然

2019.09.20

班级班长

2019-2020年院级“心理话剧决赛”一等奖;2019-2020年校级“优秀共青团员”;2020-2021年校级“优秀共青团员”;2021年“批改网百万同题英语写作大赛”优秀作品奖

11

2019级国际经济与贸易1

陈炯芬

2019.09.20

班级宣传委员

2019-2020年校级“优秀共青团员”;2019-2020年院级“文明宿舍先进个人”;2019-2020年院级“心理话剧决赛”一等奖;2019-2020年院级“宿舍DIY大赛”二等奖;2020-2021年校级“优秀共青团员”;2020-2021年院级“品牌策划‘惠正杯’决赛三等奖”;2020-2021年国家级“2021年全国高校商业精英挑战赛品牌策划竞赛全国总决赛暨(新加坡)全球品牌策划大赛中国地区选拔赛三等奖”

12

2019级国际经济与贸易2

张惠佳

2019.12.27

2019-2020年院级“优秀共青团员”;2020-2021年院级“优秀共青团员”;

2021年全球品牌策划大赛中国地区选拔赛三等奖;2020年全球行销连锁创意企划竞赛优等奖;第十五届“挑战杯”校赛三等奖;2021年校级品牌策划“惠正杯”决赛三等奖

13

2020级审计学1

刘冠斌

2020.10.06

2020年惠州学院第二十八届运动会健美操第五名;2021年第二十三届科技文化艺术节之第二十五届英语话剧比赛非专业组第一名

14

2020级审计学1

陈沛坤

2020.10.06

班级体育委员;国旗护卫队秘书处副秘书长

2020-2021年校级“优秀共青团员”;国旗护卫队队员

15

2020级审计学2

陈基扬

2021.03.14

经济管理学院学生会生活部负责人;班级组织委员

2021年院级“学生会先进个人”;2021年校级“优秀共青团员”

16

2020级审计学2

郭楷丽

2021.03.14

17

2020级审计学2

郭盈婷

2021.03.14

校级学生干部

18

2020级审计学2

黄钰滢

2021.10.06

班级副班长;

经济管理学院学科竞赛部负责人

19

2020级审计学2

罗锡迅

2021.04.10

班级心理委员;

经济管理学院团总支党务服务部负责人

2021年院级“优秀共青团员”;2021年院级“党史演讲比赛”二等奖;2020年院级“心理话剧比赛”优秀奖

20

2020级国际经济与贸易2

许佳萍

2021.03.14

校级青年志愿者联合宣传部部长

校级新闻中心“优秀新闻记者”

21

2020级国际经济与贸易2

林茹镱

2020.10.06

班级体育委员

2020-2021年院级“优秀共团员”;2020-2021年院级“最佳辩手”

22

2021级审计学1

陈嘉纯

2021.09.27

23

2021级国际经济与贸易1

林艾彤

2021.09.27

经济管理学院学生会学习部委员

24

2021级国际经济与贸易2

叶观城

2021.09.27

高中校级“优秀班干部”;高中校级“三好学生”;高中校级“优秀团员”

25

2018级物流管理2

谢妙琪

2018.09.28

班级组织委员

2014年校级英语硬笔书法比赛二等奖; 2018年校级善行100志愿者一星级证书; 2018-2019年院级“优秀学生干部”; 2019-2020年院级“优秀学生干部”; 2020-2021年院级“优秀共青团员”

26

2018级财务管理1

陈龙

2018.09.28

优秀青年志愿者

27

2018级财务管

1

黄雪柔

2018.09.28

优秀共青团员;“五四评优”心理健康先进个人;“互联网+”省赛铜奖

28

2018级财务管理8

康芷晴

2018.09.28

29

2018级财务管理8

吴梦阳

2018.09.28

班级学习委员

校运会女子跳高第8;社区疫情防控志愿者

30

2018级市场营销8

罗丽婷

2018.09.28

2019-2020年校级“优秀共青团员”

31

2018级市场营销8

何欣欣

2021.03.14

校级“优秀共青团员”;第七届互联网大赛院级二等奖。

32

2018级市场营销9

魏素敏

2020.09.28

班级班长

应征入伍退役

33

2019级物流管理1

黄萍玲

2020.09.20

班级组织委员

2020-2021年省级“第十届广东省大学生数学竞赛三等奖”; 2021年省级“正大杯第十一届全国大学生市场调查与分析大赛广东省二等奖”; 2021年院级“优秀共青团员”; 2021年惠州学院“再现英雄本色弘扬革命精神”红色电影党歌与影评大赛院级三等奖

34

2019级物流管理2

钟梓琪

2019.09.20

21级班主任助理

2019-2020年院级“优秀学生干部”; 2019-2020年校级“三好学生”; 2020-2021年校级“优秀共青团员”; 2020-2021年校级“国家励志奖学金”; 2020年校级“物流设计大赛”校内选拔赛二等奖; 2021年省级大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛广东赛区省级选拔赛三等奖

35

2019级物流管理2

周嘉纯

2019.09.20

班级心理委员

2019-2020年校级“优秀学习生”; 2020-2021年院级“优秀学生干部”

36

2019级物流管理2

郑海霞

2019.09.20

班级组织委员

2019-2020年院级“优秀共青团员”; 2020-2021年校级“优秀共青团员”;2019-2020年“国家励志奖学金”;2020-2021年“国家励志奖学金”

37

2019级财务管理1

雷雅莉


2019.09.20


21级班主任助理

正大杯”第十一届全国大学生市场调查与分析大赛广东省选拔赛二等奖;第十一届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛广东选拔赛二等奖;中国国际第七届互联网+创新创业大赛广东省铜奖

38

2019级财务管理1

刘雅丹


2019.09.20


2019-2020年院级文明宿舍先进个人;2020-2021年院级“优秀共青团员”;2019-2020年校级“三好学生”

39

2019级财务管理2

谢雨桐

2020.10.04

21级班主任助理;班级生活委员

暑期乡村帮扶志愿者

40

2019级财务管理2

林云敏

2019.09.20

经济管理学院学生会执行主席

广东省第六届大学生艺术展演活动声乐类三等奖; 2020-2021年院级五四评优“优秀学生干部”; 2019-2020年院级“优秀学生干部”

41

2019级财务管理3

曾言

2019.09.20

班级团支书

2019-2020年院级“优秀共青团干部”; 2019-2020年院级“优秀团员”;校级财经求职力挑战赛“优秀奖”

42

2020级物流管理1

邱锦鸿

2020.10.06

班级班长

2020-2021学年寒假实践活动;2020-2021学年暑假实践活动

43

2020级物流管理1

石柳雯

2020.10.06

企业与市场调研协会企划部部长


2020-2021院级“优秀共青团员”;“微团课”校级比赛一等奖;院级“电影里的党歌”比赛三等奖

44

2020级物流管理1

肖荣宾

2020.10.06

经济管理学院团总支办公室负责人

2020-2021年院级“优秀共青团员”

45

2020级物流管理1

罗舒婷

2020.10.06

经济管理学院团总支办公室负责人;班级团支书

2020-2021年院级“优秀共青团员”


46

2020级物流管理1

杨一鸣

2020.10.06

摄影协会策划部部长


2020-2021年院级”优秀党务工作者”; 2020年惠州学院第三届“奋进新时代,微你展未来”微团课大赛一等奖;省级大学生创新创业大赛省级立项

47

2020级物流管理2

彭小玉

2021.03.14

班级心理委员

2020-2021年院级“优秀共青团员”

48

2020级物流管理2

黄维宇

2021.03.14

第十一届三创比赛广东赛区组织委员会实习志愿者

49

2020级物流管理2

唐蔷娜

2020.10.06

经济管理学院科创中心科研创新部负责人

第二十八届校运会女子跳远第七名;寒招社会实践活动参与者

50

2020级物流管理2

黄婉桦

2020.10.06

班级心理委员;思辨协会策划部部长

惠州学院全省高校艺术作品征集展演活动经济管理合唱团团体三等奖

51

2020级财务管理1

吴海镔

2021.03.14

经济管理学院团总支组织部负责人;班级学习委员

2020-2021年院级“优秀共青团员”; 2020-2021年校级心理话剧三等奖

2020-2021年院级“互联网+”二等奖

52

2020级财务管理1

马艾丽

2020.10.06

班级学习委员

校级新生才艺大赛团体三等奖;校级惠州学院全省高校艺术作品征集展演活动团体三等奖;2021年校级中博教育财经求职力挑战赛个人优秀奖


53

2020级财务管理1

谢恺恬

2020.10.06

校级企业与市场调研协会外联部部长

2020-2021年院级“优秀共青团员”; 2021年校级中博教育财经求职力挑战赛个人优秀奖

54

2020级财务管理1

谢键坤

2020.10.06

经济管理学院司仪负责人

2020-2021年院级“优秀共青团员”;校级国际贸易谈判大赛三等奖

55

2020级财务管理1

李秋纯

2021.03.14

班级体育委员;经济管理学院女篮队长

院级“优秀共青团员”;2020年广东省大学生篮球联赛第二名


56

2020级财务管理1

朱星亮

2021.03.14

班级副班长;经济管理学院学工助理

校级“军训优秀个人奖”

57

2020级财务管理2

郭东妮

2020.10.06

校级大学生艺术团歌唱队干事;班级心理委员

2021年校级团学组织“优秀干事”;2021年院级“优秀共青团员”

58

2020级财务管理2

杨佳佳

2021.03.14

经济管理学院大学生合唱团团长

2020—2021年校级“军训先进个人”; 2020-2021年院级“优秀学生干部”

59

2020级财务管理2

罗嘉漫

2020.10.06

班级副班长

2020-2021年校级“优秀共青团员”

60

2020级财务管理2

孙佳鋆

2021.03.14

经济管理学院学工助理

2020-2021年暑假“三下乡”社会实践活动;第十一届三创省赛惠州学院赛区实习志愿者

61

2020级财务管理2

曾芷璇

2021.03.14

国旗护卫队队员

62

2021级财务管理1

曾观睸

2021.09.27

63

2021级财务管理2

邹雨凡

2021.09.27

经济管理学院团总支党务服务部委员

64

2021级市场营销8

刘君怡

2021.09.27

65

2021级市场营销9

张敏康

2021.09.27

班级心理委员


经济管理学院党总支联系电话:0752-2529220

学校党委组织部联系电话:0752-2529145

学校党委组织部电子邮箱:zzb@hzu.edu.cn

经济管理学院党总支

2021102